Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Отжимания от пола

  • 10 октября 2017 20:47:32
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2375
  • 0

отжимания от пола, как отжиматься от пола, польза отжиманийОтжимания от пола - одно из наиболее эффективных силовых упражнений без всяких приспособлений и тренажеров. Отжиманиями можно заниматься с 6 лет. Это уникальное упражнение дает существенный результат при должных нагрузках, и подходит для взрослых с малоподвижным образом жизни.


Заказать тренажер


Отжимания развивают преимущественно на верхнюю часть тела — корпус и руки, а именно:


бицепсы;

трицепсы;

грудную мышцу;

передние зубчатые мышцы;

дельтовидную мышцу;

мышцы спины.


Кроме того это упражнение развивает выносливость и стимулирует рост мышц. Отжимания нужны как людям, занимающимся спортом, так и просто для поддержания физического здоровья.


Существует очень много видов отжимания, но в быту используют всего лишь два способа этого упражнения: легкий и усложненный.


Легкий способ подходит для малоопытных людей, тогда как усложненный способ лучше выбрать профессионалам. Отжимания универсальны - они одинаково эффективны и для мужчин, и для женщин.. Тренировки способствует укреплению кистей рук, что важно для любого человека,так как кисти рук мы используем ежедневно.


Правильно выполняемые подходы и повторы упражнения развивают выносливость при регулярном выполнении с незначительными перерывами между подходам. Для девушек это занятие подходит на 100% больше чем иные программы тренировок, так как отжимания дают возможность сформировать фигуру и сделать внешность более привлекательной за счет увеличения грудных мышц и формирование мышечного корсета корпуса. В среднем для того чтобы сжечь 100 калорий необходимо сделать 25-30 отжиманий. Получается, что за одну тренировку можно сбросить до 1000 калорий.отжимания от пола, как отжиматься от пола, польза отжиманий


Также вы можете рассмотреть другие виды отжимания например: от колен, жим на кулаках, жим на одной руке и жим с хлопками, и выбрать для себя более удобный вид упражнения в зависимости от того, что вы хотели бы подкачать.


Как правильно нужно отжиматься?

Необходимо принять упор лежа на твердой опоре, руки расставить на ширине плеч, стопы - на ширине бедер, упор производится пальцами ног. Важно соблюдать дыхательный ритм: вдох - вниз, выдох - вверх. Спина и ноги должны составлять прямую линию: прогибы — это нарушение, они делают отжимание не только более легким, но и менее эффективным.


отжимания от пола, как отжиматься от пола, польза отжиманий

Всегда разбавляйте программу тренировок другими упражнениями, ведь у отжиманий кроме плюсов, есть и минусы:


1) Можно перекачать грудные мышцы, если забыть о других упражнениях и делать только отжимания от пола

2) Переутомление, если не делать разминку перед занятиями.

3) Также стоит воздержаться от отжиманий тем, кто страдает от нарушений артериального давления

В заключение можно сделать вывод: занятия отжиманиями может принести как пользу, так и вред. Всегда стоит помнить о правильном выполнении упражнения, делать перерывы и не изводить себя до мышечного отказа. Лучше всего пообщаться со своим тренером и лечащем врачом!

 
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)