Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Увеличиваем выносливость в беге: 4 супер метода, которые реально работают

  • 13 марта 2018 20:33:53
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2059
  • 0
Сегодня вашему вниманию будут представлены различные способы развития выносливости. Бегать можно как на домашнем тренажере, так в спортзале или на улице.

Техника №1. Помните о пословице: «Тише едешь – дальше будешь»

Нередко желание получить все и сразу приводит к неприятным последствиям: от нежелания продолжать тренировки до серьезных травм, включая переломы. Поэтому советуем вам быть терпеливым и настойчивым.
Например, на начальном этапе можно бегать в течение 30-40 секунд, затем переходить на шаг и идти так минуты 4-5. Такой цикл следует повторять не менее 8-10 раз и тренироваться хотя бы трижды в неделю. Через неделю время беговой фазы увеличивают на 20-30 секунд.
Другой вариант этой же техники – постепенно увеличивать дистанцию. Каждую неделю старайтесь пробегать на 1 км больше, а каждую 4 неделю следует отдыхать от тренировок.
Такая методика позволяет через 3 месяца достичь поразительных результатов в беге на длинные дистанции.



Техника №2. Методика Барта Яссо

Заключается в том, чтобы на тренировке бежать с такой же скоростью, с какой вы собираетесь преодолевать длинные дистанции. Например, при подготовке к марафону, который планируете преодолеть за 4,5 часа, вы должны пробежать 800 м за 4,5 минуты.
Бег по методике Яссо начинают с 1 раза в неделю. Отрезок в 800 метров следует пробегать по нескольку раз за 1 занятие, минимум 4-5. Затем постепенно увеличивают количество циклов на 1 интервал в неделю, пока не дойдете до 10. При этом важно тренироваться по схеме: быстрый бег (4,5 минуты) + бег трусцой (4,5 минуты).

Техника №3. Бежим очень медленно и долго.

Программу разработал тренер из Портленда У.Финке в 1998 году. Он считает, что быстрый и слишком сильный бег очень травматичен, поэтому атлету сложно выложиться по полной и достичь предела своих возможностей.
Для тренировок по этой методике вам следует средним темпом пробежать 1 км. А затем полученное время умножить на 1,25. Конечный результат покажет вам, в каком темпе следует преодолевать дистанцию.

Техника №4. Плиометрика, или прыжковые тренировки

В современном смысле плиометрика представляет собой прыжковые тренировки. Они улучшают скорость, мышечную силу и выносливость спортсменов, помогая развить максимальное усилие в кратчайшие сроки.
Для занятий по такой методике в план тренировки рекомендуется включать прыжковые упражнения. Например, 15-20 метров – бег быстрым шагом (маленькими шагами с быстрым перебиранием ног и высоким поднятием коленей), сопровождающийся энергичной работой рук. Затем делают перерыв и повторяют упражнение. За тренировку делают от 6 до 10 подходов. Заключительный этап занятия - на траве или грунте в течение 5 минут выполняют различные прыжки. Тренируются по этому методу 1-2 раза в неделю.

Важно!!! Не забывайте о силовых тренировках.
Для увеличения выносливости в беге не стоит пренебрегать упражнениями на тренажерах. Выполняйте различные комплексы, направленные на укрепление мышц ног, и через некоторое время вы сможете пробегать достаточно большие дистанции.

 
Заказать тренажер
 
Как видите, вариантов тренировок много. Выбирайте тот, что вам по душе, - и вперед, к новым победам!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)