Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Как выбрать музыку для тренировок

  • 26 апреля 2018 22:15:52
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3662
  • 0
музыка для тренировок для мужчин, музыка для тренировок Многие ищут в поисковиках «музыка для тренировок» не вполне осознавая, как музыка влияет на наш организм. Люди на 70% состоят из воды. Вода же под воздействием колебаний и ритмов начинает двигаться. Так доказано, что определенная музыка способна ускорить рост культурных растений, увеличить удой молока с коров, увеличить плодоношение. Представляете, какое влияние оказывает на наш организм музыка и ее определенные типы? Давайте рассмотрим самый популярный музыкальный стиль, используемый для тренировок: рок-музыку.
 

Влияние рок-музыки на организм

Рок-музыка уникальна потому, что она создает такое влияние на организм, от которого нет естественного щита, так как волновые колебания рока не встречаются в естественной среде. Когда играет роль, нормальное течение жизнеобеспечивающих процессов сбивается, сильнее всего реагирует мозг.
 
Не стоит пугаться, и думать, что рок вреден для организма, напротив. Например, в 1970-х годах в Америке в целях изучения влияния музыки на организм был проведен эксперимент. Одну группу молодых людей отправили на рок-концерт, тогда как вторая занималась своими привычными делами. Через два дня у всей группы, побывавшей на концерте, зарегистрировали небывалое количество тестостерона. А тестостерон необходим для роста мышц.
 
Еще один известный факт, использующийся в сельском хозяйстве в некоторых странах – у мясных пород скота, слушающих рок, после забивания обнаруживалось большее количество мышечной ткани относительно жировой, чем у других особей.
 
Ученые провели исследования, благодаря которым выяснилось, что не вся музыка воздействует одинаково на все живое. Выяснилось, что многие стилевые направления неуместны в спорте, потому как оказывают вредное воздействие.
 

Влияние других видов музыки на тренировкимузыка для тренировок для мужчин, музыка для тренировок

Вывод, к которым пришли исследователи, для многих неутешительны. Выяснилось, что клубная музыка для дискотек вредна для тренировок. Объясняется это особым влиянием быстрого ритма на низких частотах на активность мозга, в результате которого появляются несущественные в обычное время сокращения мышц. Однако если вы поднимаете штангу или выполняете любое другое силовое упражнение, одно несвоевременное сокращение способно привести к тяжелейшей травме. И это уже опасно.
 
Классика, лирика, медленная музыка, напротив, угнетают нервную систему, что может привести к нарушению координации движений. А именно точность телодвижений в некоторых видах спорта является решающей, о чем не стоит забывать. Такую музыку лучше слушать в дни, когда вы восстанавливаетесь и отдыхаете от тренировок. Мышцы в таком случае расслабляются лучше.
 

Какой стиль рок-музыки для тренировок выбрать

То, что рок – наилучший выбор для тренировки, мы уже определили. Но ведь существует большое количество разновидностей рока. Какой выбрать?
 
Исследования показали такие результаты
музыка для тренировок для мужчин, музыка для тренировок - Для бодибилдинга наилучший выбор Hard Rock.
- Для силового спорта - Heavy Metal.
 
Для достижения наилучшего эффекта стоит подобрать свой собственный плейлист, в котором будут отнотипные по ритму и настроению треки. Откажитесь от «хитов», которые заставляют «плясать» или подпевать, которые вызывают какие-либо эмоции кроме нейтральных. Признак хорошо подобранного плейлиста – отключение мозга от музыки через десяток минут, то есть вы просто должны перестать замечать музыку.
 
Чтобы тренировки в тренажерном зале проходили наиболее эффективно, обзаведитесь плеером, фитнес часами с плеером, и наушниками.
 

Музыка в цикличных видах спортамузыка для тренировок для мужчин, музыка для тренировок

Рок обладает еще одним не озвученным нами свойством, которое пригодится в цикличных видах спорта. Прослушивание рока снижает болевой синдром. Циклично повторяемые движения вызывают нарастающую боль, которая зачастую и является причиной того, что спортсмен прекращает упражнение. Исследования показали, что рок увеличивает количество повторений на 2-3, что существенно при работе с «железом».
 
Слушайте правильную музыку в спортзале и дома!

 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)