Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Как похудеть на шведской стенке: комплекс упражнений для похудения

  • 03 февраля 2017 21:45:56
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 13208
  • 0
Как похудеть на шведской стенкеШведская стенка известна многим еще со школьной скамьи. Однако мало кто знает, что с ее помощью можно не только улучшить растяжку и гибкость тела, но и быстро и эффективно похудеть. Дело в том, что занятия на шведской стенке нагружают все мышцы человеческого тела, поэтому этот спортивный снаряд считается одним из лучших для похудения и повышения мышечного тонуса.
Заказать шведскую стенку

Как похудеть на шведской стенке: комплекс упражнений

 
- подъем ног
Исходное положение – вис на перекладине. Медленно на выдохе необходимо поднять выпрямленные ноги до максимальной высоты, напрягая мышцы пресса. В самой высокой точке задерживаем ноги на несколько секунд, затем медленно опускаем. Следите за тем, чтобы работал именно пресс, а не бедренные мышцы. Тело вытянуто в струнку без прогибов. При чрезмерной легкости упражнения на ноги одеваются утяжелители или зажимается гантель.
 
- подъем ног в бок
Исходное положение – вис на перекладине. Поднимаем ноги левую влево, правую вправо, периодически меняя ногу. Ноги должны быть прямыми, в высокой точке задерживаем ноги на несколько секунд.
 
- простой вис на перекладине

Как похудеть на шведской стенкеУпражнение направлено на развитие мышц рук, однако висение благотворно сказывается и на позвоночнике. Вис можно выполнять в качестве разминки – позвоночные диски растянутся, тело станет более гибким. Висеть можно как по таймеру, так и пока не устанут руки. Можно прогибаться дугой, шатать ногами в бок и так далее.
 
- необычный вис
В простом висе делаем упражнение «ножницы», перекрещивая ноги. Помимо этого можно еще делать повороты тазобедренного сустава влево вправо одновременно с ножницами.
 
- растягивание всех мышц тела
Растяжка влияет абсолютно на все мышцы тела, ведь в попытке сократить дистанцию до цели вы напрягаете все тело – руки, ноги, живот и спину. Упражнение нужно выполнять либо после разминки, либо в качестве завершающего. Встаньте боков к стенке на расстоянии 100 см. Ногу, ближнюю к стенке, закиньте на перекладину так, чтобы правая и левая нога образовывали прямой угол. Руками обхватите упорную ногу, стараясь коснуться пола, при этом тянитесь всем телом.
 
- низкие приседания
Исходное положение – забираемся на перекладину минимум в 30 см от пола. Руками хватаемся за перекладину на уровне локтей, и начинаем приседания как можно ниже. Работают мышцы ягодиц, руки и спина.
 
- качание пресса
Тут шведская стенка предлагает нам аж 2 варианта – от пола и в висе. «Напольный» вариант – зацепиться стопами за нижнюю перекладину и поднимать тело к ногам. В висе – подъем прямых или согнутых ног к груди в висе на перекладине.
 
- наклоны
Исходное положение как при растяжке, только в этот раз мы наклоняемся и распрямляемся. Спину нужно держать прямой.
 

Как похудеть на шведской стенке

- «аист»
Исходное положение как при растяжке. Однако теперь отворачиваемся от шведской стенки, а упорную ногу медленно сгибаем в коленном суставе, затем выпрямляем. После 2-3 подходов ногу меняем.
 
- «парус»
Исходное положение как в низких приседаниях. Однако сейчас мы прогибаем спину наподобие паруса и задерживаем тело в таком положении на несколько секунд. Можно поводить тазом вправо-влево.
 

Общие рекомендации о том, как похудеть на шведской стенке

Существует золотое правило спортсменов, которое относится и к похудению – давать мышцам отдых. Перенапрягая мышцы, нагружая их день за днем все сильнее вы добьетесь обратного эффекта – организм перестанет сжигать подкожный жир, наращивая мышечную массу. Начнет нарабатываться выносливость – вы сможете в дальнейшем тренироваться дольше и больше, вот только эффекта от этого не будет.
 
Давайте отдых каждой группе мышц по 1-2 дня, тогда подкожный жир будет сжигаться эффективнее, а настроение будет хорошим в течение всех тренировочных дней!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)