Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Упражнение гиперэкстензия – разновидности и техника выполнения

  • 19 октября 2016 04:04:57
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4998
  • 0
Упражнение гиперэкстензия позволяет развивать недоступные в других техниках мышцы спины – короткие разгибатели. Кроме того при правильном выполнении гиперэкстензии большая нагрузка идет на ягодичные мышцы и сгибательные мышцы бёдер.
 гиперэкстензия на силовой скамье

Гиперэкстензия - техника выполнения

Суть гиперэкстензии понятна из перевода этого слова - переразгибание с английского языка. Упражнение заключается в сгибании и разгибании поясницы из горизонтального или наклонного положения тела.
 
Рассмотрим технику выполнения гиперэкстензии для новичков, для атлетов и облегченный вариант для девушек.
 

Гиперэкстензия для новичков

После настройки тренажёра для гиперэкстензии нужно занять исходное положение. Напрягая мышцы ягодиц, следует наклонить корпус на 45°, держа руки на затылке, но не в плотном замке, а расслабленно. Локти должны быть разведены в стороны. Выполнение этого упражнения в меньшей степени влияет на мышцы поясницы, тогда как вся нагрузка идет на бедро и ягодицы.
 
Заказать тренажёр для гиперэкстензии
 

Гиперэкстензия для атлетов с утяжелителем

гиперэкстензия с весомЕсли целью упражнения является проработка бицепсов бедер и ягодичных мышц, то есть смысл немного сместить корпус: упор делать не в верхнюю, а в серединную часть бедра. Валик таким образом окажется на икроножной мышце. При разгибании спины окажутся согнутыми коленные суставы. В руки можно взять что-то тяжелое, например, прижать к груди блин от штанги.
 
Для получения большей отдачи от упражнения гиперэкстензии можно убрать с опорного валика одну ногу.
 

Гиперэкстензия для девушек

Здесь встречается два варианта: занятие на гимнастическом мяче и обратная гиперэкстензия. Техника выполнения гиперэкстензии на фитболе заключается в следующем: нужно упереться ногами в стену, лежа на животе на мяче, и сгибать/разгибать поясницу, держа руки на груди. Между ногами и спиной в исходной точке должна быть прямая линия без прогиба.
 
Обратная гиперэкстензия выполняется на силовой скамье. Она подойдет не только девушкам, но и тем, кто имеет проблемы со спиной. Суть упражнения в том, что фиксируются не ноги, а корпус – ложитесь животом на скамью, ноги должны составлять со спиной прямую линию. Второе положение – ноги согнуты в бедре и коленях на 90°. Обратная гиперэкстензия не грузит колени.

гиперэкстензия на фитболе

 

Где можно заниматься

Любой из перечисленных спортивных снарядов вы найдете в спортивном зале. Однако гиперэкстензия дома уже давно не новость. Можно запросто приобрести тренажёр для гиперэкстензии, и установить его дома. Современные модели очень компакты и адаптированы для использования в квартире – ножки имеют накладки против царапин, особенного монтажа тренажёр не требует.
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)