Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Семь ошибок при похудении

  • 10 апреля 2019 23:32:56
  • Просмотров: 1935
Ошибки при похудении – верный способ убить бюджет, нервы и желание продолжать. После того как мир охватила эпоха «культа тела», наружу полезли тысячи мифов о похудении, фитнесе, диетологии и прочем. Тут же появились и мошенники, предлагающие «волшебную таблетку», которая помогает избавиться от жира за одну ночь, различные аппараты для пассивной прокачки мышц, супер-пупер-мега эффективные методики жиросжигания, реклама типа «а вы знали, что если вы выпьете на ночь этот раствор, вы потеряете 100500 Ккал. Берем щепотку…». Думаю, каждый сыт по горло подобной информацией.


 
 А давайте вместе развеем 7 самых повторяемых ошибок, совершаемых в попытках похудеть. Поехали?
 

1. Детоксикация

 
Многие ошибочно путают детоксикацию, направленную на очищение организма от так называемых шлаков и токсинов, с эффективным средством для похудения. Да, в процессе детокс-диеты вы сбросите лишние килограммы, потому что такое питание исключает поедание жирной и высокоуглеводной пищи. Но фишка в том, что когда вы прекратите диету, килограммы вернутся. И дай бог, чтобы их не пришло больше, чем ушло.
 
Совет здесь таков – кушайте правильную пищу, и займитесь физической культурой. Замените жирнющий бифштекс из «Пятерочки» здоровой пищей, богатой белками. Овощи, фрукты, орешки, кисломолочные продукты, злаки – залог крепкого здоровья и правильной фигуры.
 

2. БАДы для похудения

 
Это вообще отдельная песня. Только ленивый не пытается нажиться на измученных обществом доверчивых толстячках, впаривая сомнительные растворы и таблетки для похудения, которые кроме длительных свиданий с фарфоровым другом ничего не вызывают. Особенно этим грешат фитнес-тренера, продавая своим подопечным так называемые протеиновые коктейли.


 
Запомните, что жиросжигающие добавки в одиночестве бесполезны. К ним прибавляют слабительное (привет, белый дружочек), а также L-карнитин. Последний прекрасно, самостоятельно и, главное, бесплатно производится в организме при условии, что вы потребляете дневную норму белка.
 

3. Самобичевание – залог успеха

 
Какие песни поют все фитнес-тренера? Хочешь результат – тебе должно быть больно. Слышали? А еще некомфортно, одиноко и невкусно, потому что в День Рождения друга у вас тренировка, а за кусочек любимой шоколадки вы готовы вырвать себе все волосы в муках совести. Есть такая хорошая поговорка – все хорошо, что в меру.
 
Идите на День Рождения друга вместо тренировки. Просто контролируйте съеденное, позвольте себе кусочек тортика и вовремя идите домой, чтобы не нарушить режим сна, ведь завтра пробежка. Во всем должен быть здравый смысл, а при наличии самодисциплины вообще никаких проблем не возникнет.
 

4. Шаблонные понятия

 
Йога – только для женщин. Многоповторный режим тренировки – для набора массы и пампинга, а кардио – для жиросжигания. Такими шаблонами нас пичкают повсюду. Но если вам хочется заниматься фуллбоди – занимайтесь ради бога. Физическая нагрузка – она и в Африке физическая нагрузка. Самое главное – получать удовольствие от того, что делаешь. А тренировки «через немогу» не принесут ровным счетом никакого положительного результата кроме сорванных мышц и вздернутых нервов.
 

5. Новейшие самые лучшие революционные разработки гениев

 
Остерегайтесь громких заявлений «лучшее», «прорыв в сфере» и прочие завлекающие фразочки. Как правило, такие товары из любой сферы являются абсолютной бутафорией.
 

6. Общественные страхи

 
Подсолнечное масло – это холестерин. Картошка – кладезь ГМО. Молоко – лактоза. Ультрапастеризованное – вообще вся таблица Менделеева с немалым содержанием радиоактивных элементов. И так далее и так далее. А вы не заметили, что эти фобии сменяют друг друга с потрясающей скоростью? Еще лет 15 назад все боялись кушать яйца чаще раза в неделю, спустя 10 лет – наружу вылезло какое-то ГМО, а сегодня снова волна «без консервантов», потому что рак.


 
Конечно, не стоит питаться одними только яйцами или пить подсолнечное масло из стакана. Но и до дрожи в коленках опасаться стакана молока или панически бежать от помидорки, потому что ГМО, не надо. Это все маркетинг.
 

7. Васе помогло и мне поможет

 
Ваш сосед Вася бегает по утрам 15 км и пьет зеленые смузи на завтрак. И он скинул 25 кг за месяц. Вы начали бегать, и у вас проявилась гипертония, а смузи вызвал несварение желудка. А почему? Потому что организм у всех разный, и выбирать метод похудения и программу тренировок нужно строго индивидуально. У вас разный вес, рост, индекс массы тела, Вася не имеет проблем с давлением, а еще он раньше физруком работал, тогда как вы полжизни просидели за компьютером и для вас слово анаэробное – это что-то связанное с вирусами или бактериями.
 
Лучше разок потратиться на разработку индивидуальной программы тренировок у хорошего тренера, а не заглядываться на друзей, соседей и коллег. А еще ваша задача не стать похожим на Васю, а стать лучше.
 
Вот мы и раскрыли тему, казалось бы, очевидных, но таких частых ошибок при похудении. Худейте правильно!

 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)