Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Послеродовое восстановление в домашних условиях

  • 29 марта 2018 01:23:40
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1900
  • 0
послеродовое восстановление, как восстановить фигуру после родовПосле родов у многих женщин остро встает вопрос о восстановлении фигуры. Это нужно не только для того, чтобы иметь красивое стройное тело, но и для здоровья – после родов снижается тонус мышц живота, в период вынашивания ребенка часто возникают проблемы с венами и сосудами, общее состояние ухудшается. Для восстановления всех функций организма необходима правильная гимнастика.
 
Приступать к послеродовому восстановлению следует через 9 недель после естественных родов и через 12 недель, если было хирургическое вмешательство (Кесарево или разрывы).
 

Что входит в послеродовое восстановление

Правильный сон
Как бы странно это не звучало, но вам необходимо спать не менее 8 часов в день. Вынашивание, роды, кормление грудью – все это истощает организм, и ему необходимо набраться сил. Старайтесь спать в достаточном количестве.
 
Физические нагрузки
Выкроите 90 минут в день на себя. Здесь имеет место гимнастика, о которой мы расскажем чуть позже и пешие прогулки на свежем воздухе (можно и вместе с ребенком).
 
Правильно питайтесь
Кормление грудью забирает у организма огромное количество полезных веществ. А физические нагрузки увеличивают дозу, необходимую для здоровья, в несколько раз. С помощью специального калькулятора посчитайте необходимое количество килокалорий для вас и приплюсуйте к полученным данным еще 500 – это и будет вашей ежесуточной нормой.
 
Несколько советов по питанию:
- ешьте меньше жирного;
- употребляйте больше овощей и фруктов, не забудьте о молоке и кашах;послеродовое восстановление, как восстановить фигуру после родов
- не стоит налегать на мучное и сладкое;
- ограничьте поедание жареного, консервации в стиле «бабушкины соленые огурчики» или острот типа моркови по-корейски;
- забудьте о слове «диета», ешьте столько, сколько нужно, иначе рискуете довести себя до истощения.
 
Резюмируем – не голодаем, питаемся полезной пищей, ограничивая вредную – жаренное, острое, мучное, жирное и сладкое.
 
Проветривайте комнаты
Сейчас вы особенно слабы к негативным воздействиям извне. Как известно, вирусы и микробы просто обожают помещения с застоявшимся воздухом. Возьмите за привычку проветривать все комнаты хотя бы раз в день – это существенно облегчит вам жизнь.
 
Сразу после выписки
Чтобы снизить кровоточивость матки и ускорить ее восстановление воспользуйтесь простым льдом. Кубики заматываем в плотную ткань и привязываем ее к низу живота на 10 минут. Холод поспособствует скорейшему выздоровлению.
 

Как восстановить фигуру после родов в домашних условиях

Первое, что нужно помнить – во всем важна мера. Если вы сразу после истечения 9 недель начнете убиваться на тренировках до потери сознания, ни к чему хорошему это точно не приведет. Постепенно приучайте организм, начиная с малого и раз за разом увеличивая нагрузку.
 
Начните с простейшего

Просто дышим

Исходное положение – лежа на животе на жесткой поверхности. Вдыхаем полные легкие воздуха, надувая живот, выдыхаем – втягиваем живот в себя. Выполнять по 20 раз в 15 подходов с паузой в 1 минуту. Если вы рожали сама, то можно выполнить упражнение, лежа на животе, что благотворно скажется на кишечнике.
 

Просто ходим

Не пренебрегайте пешими прогулками. В день необходимо проходить хотя бы 5 километров. Это вернет «жизнь» бедренным мышцам и брюшному прессу. Лучше всего разбить дистанцию на три подхода – после завтра, после полудня и перед сном. Также меняйте темп шага.
 

Послеродовая гимнастика

Упражнение 1.
Исходное положение: лежа на спине на жесткой поверхности. Ноги согнуты и прижаты к животу и друг другу. Выпрямляем ноги, держа их навесу. Повторяем 12-15 раз.
 
Упражнение 2.
Исходное положение: лежа на спине на жесткой поверхности. Ноги согнуты в коленном суставе, руки вытянуты перед собой. Накидываем «петлю» из рук на колени, отрывая плечи от пола, повторяем 15 раз
 
Упражнение 3.

послеродовое восстановление, как восстановить фигуру после родовИсходное положение: лежа на спине на жесткой поверхности, руки лежат внизу живота. Вдыхаем воздух носом, надувая живот, выдыхаем ртом, несильно надавливая руками на живот, как бы поглаживая его от пупа к лобку и обратно. Повторить 25 раз.
 
Упражнение 4.
Исходное положение: лежа на боку таким образом, чтобы голова и тазобедренный сустав были на одной линии, ногу согнуты, «нижняя» рука под головой. Медленно выпрямляем ногу, затем поднимаем ее вверх, опускаем и сгибаем. Повторяем 15-20 раз, меняем бок.
 
Упражнение 5.
Его в идеале стоит выполнять при помощи специальной гимнастической скамьи, но сойдет и любой статичный элемент мебели. Исходное положение: лежа на спине, ноги на скамье касаются пятками поверхности. Качаем пресс, руки в замке за головой, повторяем 15 раз.

 
Заказать гимнастическую скамью
 
В первые месяцы после родов не стоит бегать. Дайте организму отдохнуть хотя бы полгода с момента рождения ребенка, после чего в тренировки можно постепенно включать пробежки. На это время замещайте бег пешими прогулками и нехитрой гимнастикой, и ваше послеродовое восстановление фигуры пройдет на «Ура»!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)