Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Парные тренировки – как проводить парные тренировки

  • 15 февраля 2018 15:38:49
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3753
  • 0
парные тренировки, парные тренировки парень и девушкаВ век, когда ЗОЖ стал модным, парные тренировки стали набирать популярность с потрясающей скоростью. Как увеличить эффективность при тренировках в паре? Давайте разбираться.
 

В зал с подругой

Человек изначально существо социальное, и совместная деятельность часто гораздо эффективнее деятельности одиночной. Человек видит результаты друга и старается изо всех сил, чтобы не только не отставать, но и обогнать от «соперника». Не стоит забывать еще и о том, что в компании что-то делать гораздо интереснее, нежели в одиночку.
 
Многие посещают тренажерку с подругой. Это конечно тоже эффективнее одиночных занятий, но если заниматься. Такие тренировки часто выливаются в «сфоткай меня типа я штангу подняла» и «посмотри на попку этого самца». Вместо тренировок – веселый щебет и куча фотографий в Instagram. Для тела толку ноль, зато настроение отличное, и лайков много. Что ж, как заниматься – личный выбор каждого.
 

В зал с противоположным полом

Гораздо больший эффект будет от занятий парень/девушка. И это объясняется несколькими факторами.
 
Во-первых, во время совместной тренировки пара выпускает пар, и сил на домашние бытовые разборки не остается. Во-вторых, спорт – это интересная и многогранная тема для разговора, то есть, есть общий интерес, что немаловажно для здоровых отношений. В-третьих, оба партнера, получающие физические нагрузки, существенно улучшают свою сексуальную жизнь. Ведь, как известно, спорт повышает либидо и у мужчин, и у женщин в большей степени.
 
Важно! Если занимающиеся не находятся в отношениях, а к этому все только идет, не стоит посещать тренировки вместе, ведь на данном этапе важно выглядеть «с иголочки» - идеальная внешность и никаких нелепых поз. А при нормальных тренировках расплывающиеся по майке пятна от пота и 389 поза «камасутры» вполне естественны.
 
 

В зал с другомпарные тренировки, парные тренировки парень и девушка

По своей природе мужчины обожают соревноваться, обходя соперника. И здесь это проявляется лучше всего. Самыми эффективными парами являются два парня, решившие ступить на тропу здорового образа жизни. Так гораздо активнее происходит развитие и модификация тренировок. «Он сделал 3 подхода, черт, нужно сделать 4» - думает парень и наращивает количество подходов в упражнении.
 
Занятия «парень-парень» еще и выгодны – не обязательно нанимать инструктора, который подстрахует при работе с весами. Однако, если вы не сильны в бодибилдинге, стоит обратиться к опытному тренеру хотя бы для того, чтобы он разработал индивидуальные программы тренировок. Известно: что подошло соседу Василию, в 90% случаев не подойдет вам – каждый организм индивидуален.
 

Семейные тренировки дома

Зал-залом, я занятия в своем уютном гнездышке в любом случае комфортнее. Парам при этом предлагается широкий спектр упражнений, где в качестве дополнительного утяжеления будет использоваться….. партнер!
 
Например, парень сажает девушку на плечи и приседает. Или девушка обхватывает торс парня как рюкзак, и тот совершает подтягивания на домашнем турнике

 
Заказать турник

Упражнения для парных тренировок

Предлагаем три упражнения для парных тренировок.
 
Упражнение 1. Исходное положение: девушка лежит на спину с поднятыми прямыми ногами перпендикулярно полу. Парень: кладет внешнюю часть кистей между кроссовками и с силой пытается развести ноги в разные стороны. Девушка изо всех сил мешает.
 
Для девушки польза в подтягивании бедер, парень развивает бицепсы.
 
парные тренировки, парные тренировки парень и девушкаУпражнение 2. Исходное положение – он в «планке», она тело на спине на полу, ноги на его спине. Девушка приподнимает тазобедренный сустав, опираясь ногами на спину партнера.
 
Парень развивает пресс, девушка подтягивает попу.
 
Упражнение 3. Исходное положение парня – вис на турнике. Исходное положение девушки – вис на парне в положении «рюкзак». Он выполняет подтягивания, она в этот момент держится за него.
 
Мужчина получает нагрузку как от тренировки с отягощением, девушка развивает сразу три группы – ноги, руки и пресс.
 
 Заниматься вместе весело и круто! Приятных тренировок!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)