Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

18 фактов пользы спорта – почему стоит заниматься спортом

  • 15 ноября 2017 20:57:40
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 35879
  • 0
польза спорта, факты о спорте, почему стоит заниматься спортомВсем давным-давно известно, что спорт полезен для организма. Для отличного физического развития достаточно уделять кардио-тренировкам не менее 2,5 часов в неделю, интенсивными видами спорта – 1,5 часа, и немного силовых тренировок в пределах одного часа. Давайте разберемся, к каким изменениям приведет физические нагрузки в вышеописанном режиме.
 

18 причин, почему стоит заниматься спортом

 
1. Усиленный кровоток повышает либидо. Кстати, сильнее эффект проявляется у женщин. Особенно рекомендуется заниматься спортом тем, кто принимает антидепрессанты.
 
2. Постоянные тренировки на регулярной основе существенно снижают риск развития депрессии. Исчезает чувство тревоги, настроение повышается. Все потому, что во время физической активности вырабатывается один из гормонов счастья – дофамин.
 
3. Занятия спортом нормализуют выделение инсулина поджелудочной железой, что снижает риск развития неинсулинозависимого сахарного диабета, которым болеет в общей сложности 6% населения земного шара.
 
4. Физические нагрузки нормализуют баланс холестерина – через год регулярных тренировок у 80% людей с проблемами с холестерином его уровень приходил в норму.
 
5. Активные физические нагрузки полезны астматикам – воспаление дыхательных путей заметно снижается, частота приступов падает.
 
6. Силовые тренировки укрепляют кости, благодаря чему снижается риск развития остеопороза.
 
7. Спорт помогает поддерживать вес в норме, а тем, кто страдает ожирением – снизить его степень. Для сжигания жира достаточно заниматься кардиотренировками.
 
8. Спорт укрепляет сердце и сосуды, снижая риск инфаркта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

польза спорта, факты о спорте, почему стоит заниматься спортом

 
9. Уровень стресса заметно снижет у спортсменов, что особенно актуально в современное время, ведь стресс нас преследует по пятам – темпы жизни, постоянные звук и свет, бытовые проблемы и прочее отнюдь не способствуют спокойствию.
 
10. Иммунная система спортсмена гораздо сильнее, чем у другого человека. Активное дыхание позволяет очищать дыхательные пути от болезнетворных бактерий, а сами физические нагрузки увеличивают выработку антител к вирусам.
 
11. «Ритмичные» виды спорта, требующие определенного порядка телодвижений, улучшают память, и, как следствие, снижают риск развития болезни Альцгеймера.
 
12. По статистике спортсмены живут дольше.
 
13. Онкологические заболевания гораздо реже постигают спортсменов – отсутствие физических нагрузок и плохое питание увеличивают риск развития раковых опухолей.
 
14. Спортсмены более жизнерадостны и менее остро воспринимают критику начальства. Дело в том, что при занятиях спортом каждый ставит себе цели, достигает их, благодаря чему человек начинает понимать, что он чего-то да стоит. Из-за этого критика и «нагоняи» от начальства на работе не так сильно задевают человека. «Сгорели» на работе? Начните хотя бы бегать по утрам, и все нормализуется.
 

польза спорта, факты о спорте, почему стоит заниматься спортом15. У спортсменов нет проблем с самооценкой и уверенностью в своих действиях. Они знают, чего хотят, чего стоят, и упорно добиваются своего.
 
16. С синдромом дефицита внимания и гиперактивности легко можно справиться посредством спортивных нагрузок.
 
17. Страдаете бессонницей? Начните бегать по вечерам и крепкий, здоровый и своевременный сон вам обеспечен.
 
18. Меланхолия и апатия отступают от тех, кто регулярно занимается спортом – гормон эндорфин тому причина.
 
О пользе спорта можно говорить много и долго, но она неоспорима! Занимайтесь спортом, и будьте здоровы!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)