Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Список самых вредных продуктов для спортсмена

  • 26 октября 2017 00:01:41
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1942
  • 0
вредные продукты, список вредных продуктов, список самых вредных продуктовО вреде некоторых продуктов известно всем. Этот список самых вредных продуктов населяет многие сайты, социальные сети и книги по диетологии. Это фастфуды, продукция ларьков с «перекусом», алкоголь, всякие закуски типа чипсов и сухариков, газированная вода и прочее. Об этом написано и рассказано очень много. Однако есть продукты, которые никто бы и не додумался поместить в список вредных, при этом ими не стоит злоупотреблять, особенно тем, кто занимается спортом.
 

ТОП-1 списка вредных продуктов для спортсмена

Многие сейчас удивятся, но это фруктовые соки. Кто-то помнит немного противные на вкус Yupi, Zuko и Invite, которые в 90-е густо населяли прилавки продуктовых магазинов? Это порошки, при растворении которых водой получалось большое количество ярких по цвету и приторных по вкусу напитков. Так вот современные соки делаются из таких же порошков. В лучшем случае туда добавляют отходы от названных фруктов (корка апельсина, кожица яблок) для создания худо-бедно натурального вкуса. В худшем случае в соке нет ничего натурального. И, кстати, хваленая «мякоть» делается из мягкого опила. Однако, покупая соки с мякотью, больше шансов получить хоть сколько-то полезных веществ.
Еще один минус соков – это высокое содержание сахара, который в принципе является белой смертью. Для спортсменов здесь опасность в потере важной для организма воды, ведь грамм сахара «ворует» у организма 4 грамма воды.
Соки пить можно, но в ограниченных количествах и не каждый день.

вредные продукты, список вредных продуктов, список самых вредных продуктов

 

ТОП-2 списка вредных продуктов для спортсмена

Мясные полуфабрикаты (котлеты, бифштексы, гуляши и прочее). Казалось, а они-то тут при чем? А вот при чем! Изготовление котлеток, которые остается только кинуть в скворчащую сковородку, предполагает добавление туда каких-то специй и приправ. Производитель получает возможность добавить в мясо ВСЕ, ЧТО ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ, в том числе и продукты, которые скроют тот факт, что используемое мясо испорчено. Таким образом, производители снижают убытки за счет нашего с вами здоровья. Так делают не все, но рисковать не стоит.
 

ТОП-3. Фрукты и овощи, привезенные с других стран

Сложно сказать об отечественной продукции, но иностранная в 90% случаев оказывается напичкана нитратами и химикатами для продления срока годности. А для придания яблочку товарного вида его могут натереть парафином, который не отмывается, зато яблочко призывно блестит как в сказке про отравленное яблоко.
 Отечественные фрукты и овощи чаще всего выращиваются в регионе реализации или в соседнем. Здесь нет смысла увеличивать срок годности томатов до 4 месяцев – товар и так разберут, ведь времени «от грядки до прилавка» проходит немного, и плоды не теряют вида. Поэтому покупать лучше отечественное.
 

вредные продукты, список вредных продуктов, список самых вредных продуктов

ТОП-4. Йогурты

Неожиданно, да? А дело все в том, что для того чтобы йогурт был вкуснее и жирнее, его пичкают сахаром. И даже расхваленные йогурты для нормализации работы пищеварительного тракта больше вредят, или леча одно калечат другое.
Любите йогурты? Выбирайте варианты без фруктовых добавок и с меньшим процентом жирности. А лучше замените его кефиром.
 
На самом деле найти «химию» можно в любом продукте, производимом в промышленных масштабах, однако здесь мы описали самые неожиданные варианты, в пользе которых было бы сложно сомневаться, не разобравшись. Берегите себя!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)