Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Техника безопасности при работе с отягощением

  • 30 ноября 2017 23:08:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 6138
  • 0
Техника безопасности при работе с отягощением, как тренироваться с гантелями, техника безопасности в силовом тренингеВо многих сферах жизни существует некая культура деятельности, которая по совместительству является и техникой безопасности. И силовой спорт не исключение. Давайте ознакомимся с несколькими несложными правилами работы с отягощением, которые одинаково работают и при силовом тренинге в зале, и при тренировках дома.

 

Техника безопасности при работе с отягощением

Работа с «железом» - гантелями, гирями или штангами – предполагает соблюдение нескольких правил техники безопасности, дабы уберечь себя и окружающих от травматизма. Некоторые правила распространяются лишь на спортивный зал, как на общественное место, и являются скорее культурой поведения, нежели правилами безопасности.
 

Заказать гантели
 

Техника безопасности работы с отягощением

1. Одевайтесь правильно!
Существуют специальные спортивные костюмы, и они отнюдь не для красоты. При любых физических занятиях важно, чтобы шнурки обуви были заправлены, не было длинных рукавов и широких штанин, которыми можно за что-либо зацепиться, подошва обуви не должна быть скользкой. Ткань должна хорошо дышать, а одеваться следует в соответствии с микроклиматом в помещении, дабы не получить перегрев или переохлаждение.
 
Не стоит сосать конфетку или жевать жвачку, дабы не прикусить, или не дай бог, не откусить себе язык или щеки. Кроме того, от перенапряжения легко проглотить жвачку и задохнуться. Также удалите из карманов мобильные телефоны, ключи и плееры.
 
2. Следите за самочувствиемТехника безопасности при работе с отягощением, как тренироваться с гантелями, техника безопасности в силовом тренинге
Недосып (сон менее 3-4 часов), недомогание, головокружение, повышенная температура тела могут привести к травме при работе с весами. Лучше пропустить тренировку, чем уронить себе на ногу 25 килограмм гантели!
 
3. Не забудьте размяться
Работа с отягощением без разминки строго запрещена. Неразогретые мышцы и связки могут привести к разрыву тканей, что само по себе является травмой. А уронить в процессе «железо» себе или партнеру на ногу – идет как следствие.
 
4. Перед тренировкой проверьте свой спортивный инвентарь
Проверьте качество резьбы, замков, уравновешенность «блинов» на грифе, отсутствие заусенцев и ржавчины на изделии. Осмотрите гриф – не жирный ли он, хорошо ли сидит в руке. Если в процессе тренировки блин сорвется вам на голову, согласитесь, приятного от занятия вы получите мало.
 
5. Занимайтесь с отягощением в специально отведенном для этого месте
Если вы тренируетесь дома, выберите свободный от бытовых приборов, мебели и спутанных проводов уголок, где достаточно места для размаха. В спортзалах обычно оборудовано специальное место.
 
В процессе выполнения упражнения следите, чтобы кошка, ребенок или другой занимающийся не попали под ваши движения.



Техника безопасности при работе с отягощением, как тренироваться с гантелями, техника безопасности в силовом тренинге6. Кладите снаряд аккуратно на пол
Швырять снаряд не стоит – во-первых, пожалейте сам снаряд, во-вторых, напольное покрытие, а в-третьих, снаряд может отскочить от пола и приземлиться точно вам на стопу или в элемент мебели.
 
7. Приберитесь после тренировки
Не стоит разбрасывать снаряды, даже если вы дома. Мало приятного запнуться о гантель, неся кружку чая за рабочее место. Отведите специальную нишу для спортивного инвентаря, где он будет храниться.
 
И помните, там, где есть порядок, будет и результат!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)