Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Питание в жизни спортсмена: основы, рацион, распорядок

  • 28 декабря 2015 19:34:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3581
  • 0
   Питание в жизни спортсмена является ключевым фактором. Если вы решили создать красивое мускулистое тело никакие, даже самые изматывающие, тренировки не помогут при несоблюдении спортивной диеты. Мышцам нужно правильное питание для нормального роста и рельефности, а организму, измотанному тренировками, необходимы питательные вещества для восстановления жизненных ресурсов. Именно поэтому диета и тренировки идут бок о бок, не важно, посещаете ли вы спортивный зал или же вы купили настенный турник в Москве. Дак как же создать прекрасное тело Аполлона и не быть похожим на завсегдатая закусочной за углом?
 

Заказать настенный турник
 
   Основы питания спортсменов состоят из трех простых и всем знакомых элементов. Это белки, жиры и углеводы, где главную позицию должен занимать белок. Почему белок? Потому что он является основой мышц. Рацион взрослого человека для роста мышечной массы должен состоять на половину из белков. Да, вам придется обзавестись табличкой с энергетической ценностью продуктов, весами и калькулятором для того, чтобы создать меню с правильным рационом.



   Не стоит отказываться и от углеводов. Углеводы играют роль топлива – при их расщеплении выделяется энергия, необходимая для нормального функционирования всех систем организма. Углеводы делятся на два вида – правильные и быстрые. Правильные углеводы рекомендуется употреблять на завтрак и в посттренировочный перекус. Содержатся они во фруктах, кашах и овощах. Они перевариваются медленно, равномерно отдавая энергию организму, за что и ценятся.
   Быстрые углеводы – это всем любимые печенюшки, конфетки, а также хлеб и крахмал, в изобилии содержащийся в картошке. Его употреблением не стоит злоупотреблять – кушайте эти продукты после тренировки, а не до нее. Углеводов в рационе должно быть не больше 30%.
   Жиры – это запасы, которые также необходимы организму, но их нужно кушать мало и правильно. Не стоит лопать по утрам тушку копченой говядины, сочащуюся жиром, или съедать на обед полкило сала. Жиры должны быть полезными – орехи, сливочное и растительное масло, молочные продукты и так далее. На жиры остается всего лишь 20% от общего объема пищи.



   При расчете рациона для себя пользуйтесь простыми формулами:
белки: ваша масса * 2 грамма
углеводы: ваша * 2 грамма
   При массе в 90 килограмм рекомендуйте употреблять минимум 180 гр белков и 180 грамм углеводов за 24 часа.
   Что касается частотности питания и приоритетам веществам в разное время суток тут все просто.
   1). Кушайте понемногу, но не меньше пяти раз в сутки;
   2). Углеводы распределите между завтраком и вечерним приемом пищи после тренировки, при этом быстрые углеводы кушайте вечером;
   3). Выпивайте не менее трех литров воды в сутки;
   4). Не употребляйте жареное мясо – варите, коптите, парьте – но не жарьте;
   5). Приучите себя кушать на ночь творог.
   Соблюдайте правила питания спортсменов, и вы сможете через 2-3 месяца активных тренировок обрести прекрасное мускулистое тело. Удачных занятий!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)