Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Как правильно ходить и стоять: простые советы о важном

  • 23 августа 2017 21:40:04
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1998
  • 0
как правильно ходить, как правильно стоятьО том, что необходимо «держать спину прямо» нам талдычат с детства. Думаю, все четко усвоили и запомнили, что неправильная осанка может сильно навредить практически всем системам организма от опорно-двигательного аппарата до сердечно-сосудистой системы. Однако мало кто задумывался о том, что осанка существенно влияет на то, как вас будут воспринимать окружающие люди. Кроме того, люди, которые держат осанку, по статистике, более жизнерадостны и уверены в себе.
 
Чтобы избежать букета проблем из-за «кривой» спины, необходимо научиться правильно ходить и стоять. Дак как правильно ходить, чтобы ваш организм чувствовал себя комфортно, а окружающие видели в вас позитивного и самоуверенного человека?
 

Как правильно стоять

Не умея правильно стоять, вы не научитесь правильно ходить. На самом деле 90% людей не умеют стоять. Оглянитесь вокруг – все при первой подвернувшейся возможности присаживаются. Наверняка вы и за собой замечали такую привычку. Все это из-за неумения стоять – организм сопротивляется нагрузкам, и вы испытываете дискомфорт.
 
Как правильно стоять:
* Чтобы разгрузить позвоночник, найдите баланс. Расставив ноги на ширину плеч, перекатите вес на носки, затем на пятки. При этом чуть-чуть выпятите тазобедренный сустав назад, плечи расправьте и отведите назад. Распределите вес так, чтобы он равномерно «давил» на носки и пятки. В данном положении позвоночник получает правильную нагрузку.
 
* Не стоит изучать пол под собой. Это отрицательно влияет на осанку. Плечи сзади, грудь «колесом». Эти два коротких совета помогут не сутулиться.
 
* Любителям держать руки в карманах на данном этапе не повезло – засунутые в карман руки мешают держать спину прямо.
 
Научившись стоять, можно приступать к вопросу, как правильно ходить.
 

Как правильно ходитькак правильно ходить, как правильно стоять

Сегодня на человека смотрят как на умалишенного, если выясняется, что он ходит на работу пешком тогда, когда прямо из пункта А в пункт Б можно добраться на транспорте. А те, кто проходит в день 10 км вызывают искреннее восхищение наподобие реакции на человека, поднявшего тонну веса. Научитесь правильно ходить, и вы сами станете для людей героем пешей ходьбы.
 
* Для начала стоит вернуться к прошлой главе про правильное стояние.
 
* Начинать шаг стоят с пятки. Многие шагают, ставя ногу на стопу. Шаг же должен представлять собой плавный перекат с пятки на носок.
 
* Стоит уделять ходьбе не менее 30 минут в день.
 
* Если вы понимаете, что вам придется пробежаться, сделайте это плавно, помогая себе локтями в темп шага. Резкий переход на бег усиливает нагрузку на позвоночник.
 
как правильно ходить, как правильно стоятьВыяснилось, что чтобы выработать привычку, необходим всего лишь 21 день. Чтобы понять как правильно ходить или стоять, достаточно в течение 3 недель делать это осознанно, обращая внимание на ошибки и исправляя их.
 
Соблюдение этих несложных советов со временем даст результаты – боли и дискомфорт в спине исчезнут.

 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)