Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Как одеться на пробежку зимой – нюансы зимнего бега

  • 07 ноября 2017 01:13:29
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2016
  • 0
как одеться на пробежку зимой, бег зимой, бег осенью и зимой, пробежки зимойКак известно, в спорте важна регулярность тренировок, и бег не является исключением. Однако если отжаться от брусьев дома можно в любую погоду, то бег сильно зависит от погодных условий и времени года в целом. Здесь мы рассмотрим советы о том, как одеваться на пробежку зимой, чем отличается бег осенью и зимой от летних пробежек и как не навредить здоровью в попытках улучшить свою физическую подготовку.
 

Заказать брусья
 

Как одеться на пробежку зимой

Вообще желательно носить термобелье, и даже осенью. Оно снижает риск переохлаждения, ведь во время бега выделяется большое количество тепла. Однако не стоит одевать на себя 3 шубы, примотав их к себе 5 шарфами. Одежда не должна стеснять движений, но при этом должна обладать ветроустойчивостью и непромокаемостью.
Чтобы не отморозить руки, одевайте перчатки и кофту с длинным рукавом – во время бега все тепло уходит в ноги, при этом верхняя часть тела очень плохо «отапливается», повышая риск обморожения.
Что касается обуви, здесь стоит остановить выбор на легкой обуви, которая обладает противоскользящей подошвой, хорошо отталкивает воду и имеет амортизирующие вставки. Не стоит надевать тяжелые ботинки – один ботинок должен весить не более 200 грамм. Бег в тяжелой обуви увеличивает вредную нагрузку на позвоночный столб, снижает качество бег.
 

Сколько нужно питькак одеться на пробежку зимой, бег зимой, бег осенью и зимой, пробежки зимой

Если летом жажда не заставляет себя ждать даже во время пеших прогулок, то зимой можно «нечаянно» схлопотать обезвоживание, которое, как ни странно, может привести к простуде. Работает это примерно так: слизистые оболочки носа и горла защищают нас от переохлаждения. Если слизистая пересохнет, а она пересохнет первой при обезвоживании, никакого естественного барьера для холодного воздуха не будет, и кончится это температурой, кашлем и насморком. Обязательно нужно попить перед пробежкой.
 

Как дышать

При активных движениях дыхание учащается, это естественный процесс. Многие зимой совершают ошибку, из-за чего потом лежат с температурой и другими «прелестями» простуды. Чтобы не заболевать после каждой пробежки или любого другого активного способа времяпрепровождения, следует ввести в привычку следующую технику дыхания - вдыхать воздух следует только носом. Почему? В носу расположена целый узелок густо переплетенных венок, которые к слову являются причиной носовых кровотечений. Именно эти вены обогревают вдыхаемый воздух. Ротовая полость не может так эффективно согревать воздух, поэтому вдох ртом в мороз грозит ангиной и воспалением горла. Выдох следует производить и ртом, и носом
 

Защита кожи

как одеться на пробежку зимой, бег зимой, бег осенью и зимой, пробежки зимойВ ветреную погоду в мороз легко обветрить губы и кожу лица. Последствия малоприятные и выглядят, мягко скажем, не очень. Чтобы сберечь кожу лица и губ от обветривания, используйте гигиеническую помаду или бальзам для губ, специальный крем или вазелин для лица.
 

Альтернатива бегу

Пробежка зимой может затрудняться обильными осадками – сложно бежать по только что выпавшему рыхлому снегу, тем более это травмоопасно. Отличная альтернатива – это ходьба на лыжах. Высмотрите какой-нибудь парк, и вперед прокладывать лыжню! Однако перед лыжной ходьбой все-таки придется немного пробежаться в качестве разминки чтобы разогреть мышцы, ведь ходьба на лыжах несколько трудозатратнее пробежки. Одеваться на лыжную прогулку следует, учитывая рекомендации для бега. И не забудьте надеть шапку!
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)