Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

Что лучше: бег или велосипед

  • 29 октября 2017 20:41:29
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1969
  • 0
что лучше бег или велосипед, что лучше бег или велосипед для похудения, что эффективней бег или велосипед, велосипед или бегСпоры между райдерами и бегунами не утихают со времен создания первого велосипеда. Давайте разбираться, что эффективней бег или велосипед?
 
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть оба вида физической активности с разных сторон.
 

Что лучше для похудения: бег или велосипед

Езда на велосипеде обогащает организм кислородом, что вполне подходит для похудения. Однако при «тихой» езде по ровным дорожкам парка особой эффективности ждать не стоит – чтобы потерять как можно больше калорий, необходимо усложнять езду – ехать быстро или покорять горки.
 
Бег в этом плане лучше. При беге задействуются практически все группы мышц, организм тратит больше энергии, сжигая лишний подкожный жир. Но и тут все непросто – если нагружать организм одинаковыми нагрузками изо дня в день, то эффект снизится – тело попросту адаптируется. То есть, нагрузки нужно постоянно увеличивать – покорять большие расстояния, увеличивать скорость бега, уменьшать продолжительность отдыха или использовать утяжелители.
 

Заказать жилет утяжелитель
 

Что эффективней для организма: бег или велосипед

 
Что касается воздействия на организм, велоезда отлично тренирует сердечно-сосудистую систему и легкие. Основная нагрузка при езде приходится на икроножную и ягодичную мышцы ног. А еще прогулки на велосипеде способствуют активной выработке дофамина – гормону «удовольствия» - и улучшают обмен веществ.
 
Здесь бег по пользе не отстает – также активно работает сердце и легкие, к мышцам ног подключается пресс и спинной корсет. При беге тоже вырабатывается дофамин, который отвечает за достижение целей и удовлетворение от процесса.
 

Что вреднее?

 
Первое, что «ломается» у активных райдеров – это коленный сустав. Вся нагрузка при интенсивном кручении педалей приходится именно на этот сустав. Чтобы хоть как-то помочь коленкам, не следует наседать на педали всем весом. Здесь поможет переключение скоростей и ограничение при прогулках – после каждой прогулки давайте коленям восстановиться денек-другой, и вас эта проблема не постигнет.что лучше бег или велосипед, что лучше бег или велосипед для похудения, что эффективней бег или велосипед, велосипед или бег
 
Еще одна известная проблема – натирание седла на ягодичные мышцы. Решается она путем привыкания к седлу или покупки специальной подкладки, облегчающей дискомфорт.
 
Еще одна «вредность» - риск неудачно упасть с велосипеда. Самое здесь распространённое – сломанные ключицы при перелете через руль. Будьте аккуратны, следите за дорогой и держите велосипед исправным, чтобы в важный момент вас не подвели тормоза или слетевшее колесо.
 
Бег запрещен при травмах позвоночного столба, особенно при компрессионных переломах. При беге сильная нагрузка выдается именно на межпозвоночные диски, поэтому «добивать» их не стоит. Также аккуратно бегать стоит людям с лишним весом, ведь их суставы и в спокойном состоянии перегружены, а бег может привести к тяжелым последствиям, вплоть до переломов. Научитесь правильно ставить стопу при беге, чтобы снизить нагрузку на суставы, в том числе и на колени. Травматизм бега ограничивается растяжениями и ссадинами, что менее неприятно, нежели перелом.
 

Что лучше: бег или велосипед?

что лучше бег или велосипед, что лучше бег или велосипед для похудения, что эффективней бег или велосипед, велосипед или бегЛюбителям посетить ранее неизученные места города и пригорода 100% понравится велосипед – в день на нем можно преодолеть 15-20 км особенно не устав. А чего стоят прогулки по лесу? В общем, велосипед «познавательнее» бега.
 
Однако чтобы куда-то ехать, нужно обзавестись железным конем, выделить время, запастись перекусом. А для бега нужны только желание и ноги, что гораздо доступнее. Бег можно использовать в качестве разминки перед велопрогулкой.
 
В целом, полезнее и интереснее сочетать эти два вида спорта. 

 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)