Каталог товаров
 
Почему мы?
Собственное производство Собственное производство
Оплата при получении Оплата при получении
Гарантия до 10 лет Гарантия до 10 лет
14 дней на возврат 14 дней на возврат
Консультация специалиста Консультация специалиста
Отзывы
Отзыв
Закупил мелким оптом турник брусья пресс 3 в 1 в количестве 10 штук. Все пришло, доставка ПЭК. Спасибо.
Иван, Санкт-Петербург
Отзыв
Довольна ну просто всем ! Купили турник с прессом. Доставили на следующий день после оформления заказа. Курьер предложил установку, но не понадобилась. А так всем довольна, хороший подарок мужу был)
Мария, Москва
Профессиональная установка
Наша группа Вконтакте
logo

9 упражнений для спины в домашних условиях

  • 22 июля 2017 23:07:50
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2160
  • 0
 
упражнения для спины, упражнения для спины в домашних условияхКаждого человека хотя бы раз в жизни мучили боли в спине, и все потому, что на позвоночник и спину в целом оказывается колоссальная нагрузка. Представляем вам 9 простых упражнений, выполнение которых в качестве зарядки существенно снизит риск возникновения не только болей в спине, но и заболеваний позвоночника и других суставов торса.

9 упражнений для спины в домашних условиях

1. Упражнение «Не знаю».
Упражнение разминает плечевой сустав. Исходное положение сидя, ноги полной стопой на полу, спина прямая, руки расслаблены и расположены вдоль боков. Плечи задираем вверх, при этом шею держим ровно. Резко расслабляем плечи, вернувшись в исходное положение. Выполнять упражнение необходимо активно 10-15 раз.
 
2. Упражнение «У меня есть крылья».
Исходное положение: сидя с выпрямленной спиной, ноги полной стопой на полу, руки вдоль боков. Не сгибая шею необходимо свести лопатки вместе без включения в работу плеч. Застыв в таком положении на 3-5 секунд, разведите лопатки так, чтобы плечи «смотрели» вперед. Выполнять упражнение не торопясь 10-15 раз.
 
3. Упражнение «Плавание».
Исходное положение: сидя с выпрямленной спиной, ноги полной стопой на полу на ширине плеч. Схватитесь руками за плечи (правой за правое, левой за левое). Необходимо вращать плечами вперед, как будто вы плывете. Выполняется 10-15 повторов, затем крутим плечами назад.
 
4. Упражнение «Скручивание».
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, ноги полной стопой стоят на полу, колени на ширине плеч, руки за головой так, чтобы руки образовывали прямую линию. Выполняем повороты всем корпусом вправо/влево 10-15 раз.
 
5. Упражнение «Прогиб».
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, ноги полной стопой стоят на полу, колени на ширине плеч, спина прямая, руки в спокойном состоянии лежат на коленях. Выгнув поясницу нужно посмотреть вверх, задрав подбородок как можно выше. Выполняем 10-15 раз..
 
6. Упражнение «Наклоны».упражнения для спины, упражнения для спины в домашних условиях
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, ноги полной стопой стоят на полу, колени вместе. Постарайтесь склониться к коленям, не сгибая спину. Если не получается, прибегните к помощи рук, схватив себя за голени. В наклонном положении необходимо замереть на несколько секунд, после чего вернуться в исходное положение. Выполнять 1-2 раза.
 
7. Упражнение «Наклоны в бок».
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, ноги полной стопой стоят на полу, колени на ширине плеч, спина прямая, руки сцеплены за головой. Выполняйте обыкновенные наклоны влево и вправо, держа спину прямо и не прогибаясь. Выполнять по 10-15 раз в каждую сторону.
 
8. Упражнение «Кошкины потягушки».
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, ноги полной стопой стоят на полу, колени на ширине плеч, руки в спокойном состоянии лежат на коленях. Нужно выгнуть середину спины вперед без помощи плеч и таза. Затем выпрямиться, и выгнуться в обратную сторону, как будто подтягивается кошка. Повторять 7-10 раз.
 
упражнения для спины, упражнения для спины в домашних условиях9. Упражнение «Лесенка».
Исходное положение – сидя на краю чего-либо, спина прямая, руки покоятся на коленях. Нужно двигать средней частью спины в стороны без помощи плеч и таза. Повторить 7-10 раз.
 
Выполнение этих упражнений для спины является профилактикой появления заболеваний, связанных с позвоночником. Рекомендуется выполнять каждое утро или в качестве разминки при условии, что вы заняты сидячей работой. Все упражнения выполняются сидя, что делает их доступными даже в офисе.
 
Powered by SEO CMS PRO ver.: 19.4 TOP (opencartadmin.com)